Каков размер алиментов и возможно ли взыскание за три года после развода?

• г. Гурьевск

Три года назад развелись с женой. На алименты она подала только сейчас. Сколько я буду платить алименты? И могут ли с меня взыскать за эти три года?

Ответы на вопрос (4):

Алименты на 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 части всех доходов, за три года не сможет, только с момента подачи заявления

здравствуйте

,При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый день!

Взыскать за все три года могут.

Размер алиментов зависит от Вашего дохода.

Здравствуйте! В соответствии со ст. Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.