Есть мат кап, есть долг по кредиту. Ребенку еще нет трех (в марте исполнится). Могу ли я сейчас приобрести квартиру на мат кап?

• г. Новосибирск

Есть маткап, есть долг по кредиту. Ребенку еще нет трех (в марте исполнится). Могу ли я сейчас приобрести квартиру на маткап?

Ответы на вопрос (2):

когда ребенку исполнится 3 года, можете подать в пф заявление о распоряжении средствами материнского капитала

Мария, не можете. только при оформлении ипотечного кредита.