Как защитить себя в случае подачи заявления в полицию о насилии?

• г. Владимир

Наверное, вопрос у меня несколько необычный. У нас с женой вышла ссора, она была инициатором, на почве ревности, хотя повода я не даю. Мне досталось немало, пыталась достать ногтями глаза, естественно, раны получились на лице глубокие. Я ее не трогал, оттолкнул и ушел. Через пару дней узнал, что она зафиксировала в травме сотрясение, сказала, что я ее избивал и пинал. Но я могу поклясться, что не трогал ее пальцем. Прошла уже неделя, я ее с тех пор не видел, мои раны затянулись, да я и не ожидал такого исхода, поэтому и не зафиксировал никак. Чем мне грозит, если она подаст на меня заявление в полицию и что я могу сделать в этом случае? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут возбудить уголовное дело по факту побоев.

В суде вы можете примириться с женой, и дело в отношении вас будет прекращено

Скорее всего, дело частного обвинения, ваша жена должна будет доказать факт причинения вами ей телесных повреждений. по данному делу можно примириться и дела не будет

Здравствуйте!

Если Ваша супруга с Вами не примериться в суде,то могут возбудить уголовное дело.