Конфликт с бывшим знакомым - повреждения и вторая атака. Заявление в полицию и возможные наказания

• г. Москва

Был конфликт с ранее знакомым человеком. Получилось так что мне и жене спящмм нанес по несколько ударов. Мы заявление неподовали но жена зафиксировала повреждения через неделю. Случилось так что я встретил этого человека в городе в магазине. Вышли поговорить. Но он успел позвать еще одного человека в итоге они вдвоем нанесли мне телесные повреждения. Я написал заявление в полицию зафиксировал робот. Наказание за это сейчас штраф? Можно ли написать заявление по первому случаю непоздно?

Ответы на вопрос (2):

Нет не поздно пишите так как сроки давности не прошли

За повторное нанесение побоев предусмотрена уголовная ответственность.