Соседи требуют ремонт комнаты после затопления, отказываясь от компенсации

• г. Москва

Соседи с низу сообщили о то что мы их заливаем уже три дня. Но до этого дня мы заметили что у нас потек в аквариуме внешний фильтр мы сразу убрали фильтр. И наследущий день пришла соседка. Она сообщила что заметила подтек в среду ночью. Но пришла в субботу утром. Пришли техники смотрители и составили акт что мы испортили 3,5 кв. м. Мы предложили им покупку обоев или денежную компенсацию. Но они отказались и требуют ремонт всей комнаты и коридора а это 45 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пусть тогда соседи обращаются в суд. Суд не примет решение о ремонте всей квартиры.

Акт должен был составляться в вашем присутствии. Оставляйте все как есть, пусть обращаются в суд. По суду назначат независимую экспертизу и она посчитает стоимость ремонта затопленного участка квартиры.

Нелля, Вы должны будете возместить реально причиненный ущерб. Если пострадал коридор, тогда и ремонт коридора тоже будет необходим. Все остальное можно будет сказать увидев акт залива.