Что делать, если сотрудник ДПС не отменяет постановление, несмотря на предъявленное водительское удостоверение?

• г. Новый Уренгой

Управляя автомобилем меня остановил сотрудник дпс. в ходе проверки я обнаружил, что не имел при себе водительского удостоверения. Подумал, что оставил с документами на другой автомобиль. Далее сотрудник вынес постановление на 500 рублей. В ходе просмотра карманов я обнаружил водительское удостоверение и предъявил сотруднику. Но он не отменил постановление, ссылаясь, что именно на момент проверки и составления постановления я ему их не предъявил. Как поступать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление ГИБДД в суд.