Sуд вынес постановление о лишении водительского удостоверения, несмотря на отсутствие видео и фотодоказательств - можно ли обжаловать?

• г. Балабаново

Суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения. С протоколом согласился но автомобилем не управлял находился в автомобиле в нетрезвом виде в протоколе написано что управлял. Видео и фото фиксации сотрудники ГИБДД не какой не предоставили. Можно ли обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае очень сложно доказать факт неуправления . Судебная практика отрицательная. Нужен юр. анализ всех материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес постановление части 1 статьи 12.8 совсем согласился но машиной не управлял сотрудники ДПС видео фиксацию не предоставили. Можно ли обжаловать решение судьи.

Суд лишил прав, за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. При просмотре видео на суде нет видео о факте управления автомобилем, но присутствуют мои слова о, том что я направлялся домой на этом автомобиле в ответ на вопрос сотрудника ГИБДД куда направлялись на автомобиле. В суде я сказал, что машиной в не трезвом виде не управлял, а просто находился в ней, на что судья практически никак не отреагировал. В постановлении написано, что видео доказывает факт управления автомобилем и нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД. Во всех протоколах по данному делу стоит отказ от росписи.

Заранее благодарен за ответ.

У меня такой вопрос. Меня лишили водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде в 2012 г. При составлении протокола инспектор неправильно указал прописку и указал что я управлял личным автомобилем, хотя я был на служебном. Права забирать не стал, а составил ещё один протокол якобы я был без прав. Разница в протоколах 5 минут. И отпустил. В базе данных я не числился. Второй раз меня лишили за управление в нетрезвом виде в 2014 году. В суд ГИБДД не каких справок по первому лишению не предоставил. Суд вынес постановление на лишение ВУ на срок 19 мес. и штраф 30000 руб. Срок второго лишения истёк. Пришёл получать ВУ мне говорят что сейчас пошёл первый срок лишения. Могу ли я сейчас как то вернуть ВУ не дожидаясь итечения первого срока. Или обжаловать?

Мне на суде сказали что если я находился на водительском месте в припаркованом автомобиле в нетрезвом состоянии, то я управлял автомобилем. И меня лишили прав. Объяснения в писменном виде не хотели брать. Правы ли они? Можно и нужно обжаловать решение?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Стоял около подъезда дома, выпивал пиво, подъехали сотрудники ДПС, взяли объяснение у своего же сотрудника ДПС в гражданской одежде, что якобы он видел как я управлял автомобилем в нетрезвом виде, составили протокол об отстранении от управления, передали в суд, лишили на 1,5 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола о нарушении ПДД, указал в протоколе, что требую приложить к протоколу видеоматериалы или фото, так как на автомобиле ГИБДД установлен комплекс фото-видео фиксации, и на видео всё отчётливо видно, что я не нарушал правила дорожного движения. В суде удовлетворят мою просьбу о приложении этих видео при рассмотрении моего дела?

В 2012 г был составлен протокол инспектора об управлении мною автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда был оправдан лишения не было продолжал управлять автомобилем. Решение суда не сохранил. В 2019 г при обмене водительского удостоверения получил отказ. В ГИБДД мне показали данные протокола инспектора. Решения суда у них нет ни о лишении. Ни об отказе в лишении. Правомочны ли мне отказать в замене ВУ и что мне делать.

Управлял автомобилем в нетрезвом виде не имея водительского удостоверения. Суд назначил административный арест 3 суток. Сейчас обучаюсь в автошколе. Могут ли мне отказать в выдаче в. у.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение