Проблемы сноса дома - Как рассредоточить жилую площадь для многодетной семьи?

• г. Иркутск

Наш дом подлежит сносу. Квартира не преватизированна прописано семь человек (папа, мама, брат 25, я, мой ребенок 6 месяцев, и две сестры 14 лет.) я замужем и еще беременна вторым ребенком. Мы живем в однокомнатной квартире все. как должны дать нам площадь? Мне и брату по квартире? А папе с мамой двух комнатную?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, г.Иркутск (Россия), здравствуйте!

В случае признания жилья аварийным и непригодным для проживания, лицам зарегистрированным в квартире (всем!) должно быть предоставлено вне очереди благоустроенное жилье общей площадью равноценное жилью признанному аварийным, т.е. жилье общей площадью не менее, чем ваша однокомнатная квартира. При этом предоставление указанного жилья не является основанием для снятия с очереди как нуждающихся. если в такой очереди состоите.

Адвокат Д. Лебедев.