Учеба в техникуме и институте - влияет ли на общий трудовой стаж при присвоении звания Ветеран труда?

• г. Бузулук

Входит ли в общий трудовой стаж учёба по очной форме в техникуме и институте перед началом трудовой деятельности при рассмотрении вопроса о присвоении звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Николай, г.Бузулук (Россия), здравствуйте!

при расмотрении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда" берется во внимание страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии, а в него учеба не входит...

Адвокат Д. Лебедев