Необходимость заверять у нотариуса доверенность на покупку и регистрацию автомобиля со стороны родителя, проживающего в другом городе

• г. Мирный

Хочу что-бы сын который проживает в другом городе купил мне новый автомобиль и поставил его там на учет. Нужно-ли мне для этого заверять у нотариуса доверенность на право покупки и последующей регистрации в ГИБДД им автомобиля от моего имени.

Ответы на вопрос (1):

Да, для этих полномочий нужна нот.доверенность.