Возможен ли отказ в рассмотрении иска о возмещении ущерба здоровью пострадавшего от владельца маршрутки при объявленной амнистии и подаче иска в 2014 году?

• г. Брянск

Возможен ли отказ в рассмотрении иска от пострадавшего в ДТП о возмещении ущерба здоровью к виновнику ДТП (владельцу маршрутки) в связи с объявленной амнистией если иск подать в 2014 году, а виновник (владелец маршрутки) попал под амнистию.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

здравствуйте!

Амнистия освобождает от уголовной ответственности, но не от возмещения ущерба.

Поэтому смело подавайте такое заявление. Если необходима помощь в составлении заявления- обращайтесь

Возможен ли отказ в рассмотрении иска от пострадавшего в ДТП о возмещении ущерба здоровью к виновнику ДТП (владельцу маршрутки) в связи с объявленной амнистией если иск подать в 2014 году, а виновник (владелец маршрутки) попал под амнистию.

Нет, невозможен.

Он амнистирован от уголовного наказания.

Но от гражданской ответственности прошедшая амнистия не освобождает.

Нет, отказ не возможен.