Можно ли рассчитывать на Удо по статья 228 часть 4 срок 10,6 строгий режим. Сколько нужно отбыть наказания, чтобы подать на Удо.

• г. Нижнекамск

Можно ли рассчитывать на удо по статья 228 часть 4 срок 10,6 строгий режим. Сколько нужно отбыть наказания, чтобы подать на удо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, нужно отбыть 2/3 срока

Очевидно, речь идет о части 4 статьи 228 Уголовного кодекса РФ в ред. ФЗ от 13.06.1996 г., поскольку по ныне действующей редакции данная статья такого пункта не содержит.

Если мы говорим о сбыте в особо крупном размере, то существующая редакция уголовного закона (пункт "г" части 3 статьи 79 Уголовного кодекса РФ) предусматривает УДО после фактического отбытия осужденным не менее 3/4 срока наказания, в Вашем случае это не менее 8 лет. Такое же положение в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления (а часть 4 статьи 228 Уголовного кодекса РФ считалось таковым), содержала и прежняя редакция уголовного закона, действовавшая в тот момент, когда Вы были осуждены. Поэтому минимальный срок наказания в виде лишения свободы, который надлежит отбыть, в любом случае составляет 8 лет