Какой срок отбывания наказания по статье 228 часть 2 позволяет подать на УДО и когда начинать собирать документы?

• г. Волгоград

Осужден по статья 228 часть 2 в августе 2012 г. Сколько нужно отбыть наказание, чтобы подать на УДО? И когда начинать собирать документы: в момент наступления срока, разрешенного на УДО, или заранее?

Ответы на вопрос (1):

необходимо отбыть не менее половины срока