Как оформить покупку дома через нотариуса в селе с прописанным в нем владельцем, находящимся в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Всех с наступившем новым годом. Здоровья. Семейного счастья. Удачи вам и успехов в нелёгкой вашей работе. Подскажите пожалуйсто. Я проживаю в селе в Ростовской области. Мне один человек предложил купить дом (он в нём прописан). Дом оформлен на его мать, которая находится в Краснодарском крае, но она больна. Так что привезти её к на м село нет возможности (это около 300 км). Вопрос такой: можно ли что сделать через нотвриуса у них на месте через нотариуса (генералку, договор купли продажи, или ещё что) чтобы я не мотался туда по сто раз и мог сделать недостающие документы? Заранее огромнейшее спасибо за уделённое мне время!

Ответы на вопрос (1):

Мать должна оформить у нотариуса доверенность на сына на продажу дома, получение денег и оформление всех документов.