Оскорбление личности в работе с клиентами в салоне сотовой связи - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я работаю с салоне сотовой связи, в ходе работы имеют место прецеденты со стороны посетителей. Я сам лично был свидетелем того как моего коллегу оскорблял один из клиентов, оскорблял незаслуженно. Возникает вопрос, можно ли рассматривать такие выпадки как оскорбление личности. Ведь даже при исполнении своих рабочих обязанностей личность человека остаётся его личностью. Или же это претензии в адрес оператора сотовой связи? И если да то как поступить в том случае если я столкнусь с этим в жизни?

Ответы на вопрос (2):

Вежливо подать книгу жалоб и предложений и не реагировать

Евгений. В этом случае, усматривается оскорбление, как личности. Вы можете подать заявление в полицию о привлечении к ответственности за оскорбление.