Можно ли вернуть деньги за бесплатные лекарства?

• г. Сухиничи

Можно ли вернуть деньги за бесплатные лекарства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не совсем понятен Ваш вопрос.

Если Вас интересует отказ от соц.пакета в части дополнительного лекарственного обеспечения, то заявление подается в Пенсионный фонд до 1 октября.

Если же Вам по закону положены бесплатные лекарства, но Вы их купили за собственные средства, то компенсацию можно получить только в судебном порядке. При этом необходимо доказать, что приобретенные лекарства были необходимы пациенту (был выписан рецепт), и аптека не предоставила их в положенный срок (отсроченное обслуживание - 10 рабочих дней). Также важно сохранить чеки за приобретенные препараты.