Можно ли вернуть деньги за лекарства от которых отказались, потому что их нет в списках бесплатных лекарств.

• г. Тамбов

Можно ли вернуть деньги за лекарства от которых отказались, потому что их нет в списках бесплатных лекарств.

Ответы на вопрос (1):

Лекарства возврату и обмену не подлежат.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)