Как обеспечить получение квартиры после развода и выплаты ипотеки, чтобы жена и ребенок не имели претензий?

• г. Обнинск

Жена собирается подать на развод, у нас квартира в ипотеке. В свидетельстве о собственности вписан я один, а жена с ребенком (ребенку четыре года) только прописаны. Как правильно сделать, чтобы после развода квартира досталась мне одному и после выплаты ипотеки жена не претендовала на квартиру (жена сказала квартира ей не нужна). Зарплата позволяет платить алименты и кредит по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный договор с интересующими Вас условиями

Заключите у нотариуса брачный договор, в котором пропишите что квартира будет являться только Вашей собственностью.