Как разделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода и находящуюся в долевой собственности

• г. Саратов

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Изменить кредитный договор можно только с согласия банка. Вы имеете право разделить сам платеж по кредиту

Регина Раисовна, если не секрет, а не подскажите как разделить сам платеж по кредиту если банк против.