Каковы доли супругов, если квартира приобретена по переуступке прав до брака на совместные средства и оформлена на одного из них?

• г. Москва

Приобретена квартира по переуступке прав до брака на совместные средства, квартира оформлена на одного из супругов. А свидетельство получено после брака. Каковы доли супругов?

Ответы на вопрос (2):

По 1/2, если оплата произведена после регистрации брака. В противном случае придется доказывать, что квартира пиобретена на совместные средства. Важен факт того, кто и сколько оплатил.

Формально- это совместно нажитое имущество. Но полагаю, здесь легко будет доказать, что имущество должно принадлежать тому супругу, кто является формальным плательщиком по договору.

Соответственно, другой стороне при этом надо доказывать, что деньги на оплату квартиры были общими.