Как найти бывшего мужа и взыскать алименты с задолженностью за 1 год - рекомендации и возможные последствия.

• г. Щелково

Бывший муж уклоняется от алиментов. Не кто из родствеников его не знают где он живет и где работает. Что делать и как найти его и взыскать алименты с задолжнастью за 1 год. с какой сумы задолжнасти привлекают к уголовной ответствености.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в мировой суд по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов. На основании принятого судом решения будет выдан исполнительный лист, и приставы в порядке исполнительного производства будут принимать меры к его розыску. Они же направляют в суд дела о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Основанием привлечения к уголовной ответственности является не сумма задолженности, а злостное уклонение от уплаты алиментов