Вопрос о возможности доказать невиновность в нарушении проезда на красный цвет светофора

• г. Нижнекамск

На светофоре перед перекрестком, оставалась 1 секунда зеленого, проехал, ушел направо. Экипаж ДПС остановил и предъявил нарушение проезд на красный (они стояли далее в 50 м сразу после поворота), показали на видео мой маневр, что заканчивая поворот у пересекающей полосы был зеленый, а значит я проехал на красный, в протоколе написал что не согласен, завтра суд. Можно что то доказать? Или проще на 5000 тр согласится?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП).

Повторный проезд на красный свет наказывается более сурово - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на 4 - 6 месяцев. (с 1 сентября 2013 года.)