Как получить перерасчет алиментов при высокой пенсии бывшего мужа и влиянии долгов на пенсию?

• г. Волоколамск

Куда я могу обратиться чтобы пересмотреть и сделать перерасчет алиментов, т.к бывший муж получает пенсию по выслуге лет (бывший милиционер) более 10 тысяч, а я получаю на ребенка всего 1800. И еще небольшой вопрос, могут ли повлиять на это долги банкам, которые через суд вычитают из пенсии, или алименты рассчитывают с полной пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к приставу и попросить его проверит правильность начисления вам алиментов из пенсии бывшего мужа

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну сейчас 10 лет. Алименты на него получаю с 8 месяцев. Бывший муж в 36 лет пенсионер (милиционер, ушел по выслуге, т.к. участник боевых действий). Он нигде не работает. Алименты получаю с пенсии менее двух тысяч. Могу ли увеличить их размер до прожиточного минимума? Куда обратиться?

Кроме этого знаю, что получает он и вторую пенсию как участник боевых действий. Могу ли я получать алименты на сына и с этой пенсии? Куда обратиться?

Спасибо.

Развелись с мужем год назад. Получаю алименты на ребенка с его зп. Развод был через суд, есть исполнительный лист. Но бывший муж получает еще пенсию по инвалидности 1 группы. Должна ли она учитываться алименты и если да, то куда мне обратиться, чтобы сделать перерасчет алиментов?

Получаю алименты уже 5 лет. Недавно узнала, что бывший муж получает пенсию. Могу ли я вернуть алименты с пенсии за эти 5 лет? Куда мне нужно обратиться? Какое заявление написать?

Как рассчитываются алименты? Муж имеет долги перед банком, через суд их вычитают из пенсии, а алименты на ребенка рассчитываются уже после вычетов, или с полной суммы пенсии?

Бывший муж платит алименты с зарплаты на сына, узнали, что получает пенсию по выслуге лет, но алименты с пенсии не платит. Куда нам обратиться, что бы алименты высчитывали и с пенсии?

Я получаю пенсию гос. служащего. В связи с неоплатой кредита у меня арестовали счета в 2-х банках, в которых я получаю пенсию. В Сбербанк мне приходит социальная пенсия, а на счет, открытый в другом банке мне приходит пенсия за выслугу лет. Могу ли я пенсию за выслугу лет перевести на почту? Подскажите, пожалуйста, как мне правильно снять арест со счетов (получение пенсии это единственный источник дохода и я знаю, что удерживать с пенсии могут не более 50%). Спасибо.

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнала, что бывший муж стал получать пенсию по выслуге лет. Платил алименты сам, тк исполнительный лист где-то затерялся. Я получила дубликат исполнительного листа и отправила пакет документов приставам, в город где проживает бывший муж. В заявлении указала, что получает пенси по выслуге лет. Вопрос, как будут насчитывать алименты с пенсии, если с нее он ни разу не отправлял на ребенка. Пенсию получает уже года два.

Мой бывший муж получает чеченскую пенсию как участник боевых действий, но не платит с них алименты. Эту пенсию он получает уже около 7 лет. То что он получает эту пенсию он скрывал. Могу ли я потребовать чтоб он платил алименты ребенку с этой пенсии? Если да, то могу ли я потребовать чтоб он оплатил деньги за те года, которые он скрывал эту пенсию и не платил алименты с этой пенсии?

Я бывший педагог. Получаю с 2006 года пенсию по выслуге лет по пенсионному законодательству 2001 года. Пенсия мизерная. Могу ли я в 55 лет подать на перерасчет пенсии по новому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение