Кто становится ответственным квартиросъемщиком в случае смерти одного из прописанных лиц в госсобственной комнате?\n\nНадо ли регистрировать изменения прописки в случае смерти прописанного лица в госсобственной

• г. Санкт-Петербург

Было прописано трое человек в комнате (Я, моя мать, муж матери), которая находится в госсобственности. Муж недавно умер.

Кто теперь является отвестветственным квартиросъемщиком?

Нужно ли это регистрировать?

Если я один остаюсь в этой комнате, кто-нибудь может быть ко мне подселен, зарегистрирован в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Если нанимателем был умерший муж матери, то теперь нанимателем будет один из двух оставшихся членов семьи нанимателя (Вы или мама). Для внесения изменений в договор социального найма обратитесь в районную (городскую) администрацию.