Распределение задолженности по кредиту через суд - как остановить набегание процентов?

• г. Батайск

Я хочу разделить пополам кредит через суд, который брала в браке с мужем на свое имя. У нас очень большая задолженность, так как мы не платили почти год. прекратят ли при этом набегать далее проценты. Или мне лучше в суд на банк подать чтоб сумма зафиксировалась и нее капали проценты?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше подать иск о разделе обязательства по выплате кредита

Долги супругов могут быть поделены пропорционально присужденному при разделе совместно нажитому имуществу. Делите в судебном порядке все имущество и долги