Предстоящий расторжение брака - супруга требует алименты для близнецов – как определить процент выплат и проверить отцовство?

• г. Москва

Брак между супругами скоро будет расторгнут;-супруга подаст на алименты (близнецы 2 чел.);-детям в марте будет 1,5 года.

Сколько % придется выплачивать бывшему супругу?

Также хотелось бы узнать: как проверить отцовство? (на момент беременности вышеописанная дама находилась в другом браке).

Ответы на вопрос (3):

Выплачивать 33% от доходов. В суде нужно будет оспаривать отцовство.Ходатайствовать об экспертизе ДНК

Для проверки отцовства нужно провести экспертизу.

Можно оспорить отцовство в судебном порядке.

Алименты на двоих детей - 1 /3 от всех видов дохода.

Это лучший ответ

"Также хотелось бы узнать: как проверить отцовство? (на момент беременности вышеописанная дама находилась в другом браке)."

Наталья, как детей записали на второго супруга после их рождения.

П.2 ст.48 СК РФ. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Также алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме и в % соотношении к доходу и в твёрдой денежной сумме одновременно .

Необходима помощь, обращайтесь.