Вправе ли нотариус отказать в заверении, т.к. иногда у жильца неадекватное поведение?

• г. Москва

Требуется нотариально заверенное согласие жильца на временное предоставление жил. площади сроком на 3 года (для оформления РВП). Жилец 2 месяца находился в ПНД, был выписан, недееспособным признан не был. ВОПРОС! Вправе ли нотариус отказать в заверении, т.к. иногда у жильца неадекватное поведение? Прошу ВАС, обратить внимание наи мой вопрос очень редкий случай! Обращался в нескольких юр.консультаций, никто не смог, что-либо посоветовать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Я ответил на Ваш вопрос по электронной почте. С уважением, Дмитрий Константинович.