Вправе ли нотариус отказать в заверении, т.к. иногда у жильца неадекватное поведение?

• г. Москва

Требуется нотариально заверенное согласие жильца на временное предоставление жил. площади сроком на 3 года (для оформления РВП). Жилец 2 месяца находился в ПНД, был выписан, недееспособным признан не был. ВОПРОС! Вправе ли нотариус отказать в заверении, т.к. иногда у жильца неадекватное поведение? Прошу ВАС, обратить внимание наи мой вопрос очень редкий случай! Обращался в нескольких юр.консультаций, никто не смог, что-либо посоветовать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Я ответил на Ваш вопрос по электронной почте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Артем Николаевич!

Прошу Вас обратить внимание на мой вопрос касательно ГСК. Был бы благодарен за консультацию. С уважением, Владимир.

Для оформления временной регистрации в Мск в случае, если собственник имеет долю жил. площади, требуется ли присутствие при оформлении ВР остальных собственников, или их согласие в письменном виде?

При жизни завещатель не был признан судом недееспособным, но записи в мед. книжке говорят о том, что мог бы и быть признанным недееспособным. Дело в том, что никто в суд по этому вопросу не обращался. Можно ли оспорить завещание или суд будет интересовать теперь только вопрос о дееспособности завещателя именно на момент составления завещания? Зиписей о неадекватном поведении завещателя именно в день составления завещания нет.

Для получения многократной шенгенской визы необходимо предоставить в консульство нотариально заверенные согласия родителей на выезд ребенка либо нотариально заверенные копии. Вопрос: если делаются нотариально заверенные копии, необходимо ли чтобы само согласие (оригинал) был так же нотариально заверен? Есть ли разница в цене за подготовку нотариально заверенного согласия и за заверение копий этого согласия? Спасибо.

Задавала вопрос, но его почему-то удалили. Повтор. Я, гражданка Украины. Хочу получить разрешение на РВП. Я состою в браке с гражданином России, прописаным в Москве. Мой муж не может сделать мне регистрацию на соей територии так-как в этой квартире главная квартиросъемщица его бывшая супруга, а она против этого. Могу ли я зарегистрироваться по адресу моего знакомого. Он мне дает согласие нотариальнл-заверенное на предоставленние жил. площади сроком на три года. Могут ли мне отказать в выдаче РВП на основании того что Согласие получено от лица не являющимся мне мужом. Спасибо.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: На что следует обратить внимание при приобретении квартиры в таунхаусе. Поселок еще не построен. Требуется внести залоговую сумму. Остальное после оформления документов на право собственности. Хочется быть уверенным в чистоте сделки. На что следует обратить особое внимание при оформлении договора и всех остальных документов?

Покупаем в ипотеку квартиру по ДДУ. Застройщик требует нотариально заверенные доверенность на право осуществлять регистрацию ДДУ и собственности, а также нотариальное согласие моей супруги на сделку. Если с первым всё понятно, то зачем требуется согласие супруги? Ведь она выступает созаёмщиком в ипотечном договоре с банком по этой сделке. Прошу внести ясность, требуется нотариально заверенное согласие супруги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3-хкомнатной квартире, на меня оформлена долевая на 1/3 квартиры. Я хочу либо продать, либо сдать свою жил. площадь. Какие документы требуются для оформления договора купли-продажи, либо оформление договора на сдачу жил. площади. И нужны ли подписи о согласии продажи моей собственности моих сожителей? Спасибо.

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение