Можно ли уволить беременную сотрудницу, как не прошедшую испытательный срок, если она на больничном.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли уволить беременную сотрудницу, как не прошедшую испытательный срок, если она на больничном.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ нельзя

Спросить
Пожаловаться

Какой договор должна заключить организация на время испытательного срока. И могут ли уволить как не прошедшую испытательный срок, беременую.

Могут ли уволить беременную как не прошедшую испытательный срок, если беременность наступила во время испытательного срока. Если нет, то где это прописано в ТК РФ. Спасибо.

Два месяца назад мы приняли на работу девушку на должность медрегистратора. В её договоре прописан испытательный срок три месяца. В процессе работы выяснилось, что сотрудница не соответствует занимаемой должности, она заносчива, хамовита, отказывается выполнять свои обязанности, не выполняет распоряжений начальства, на неё посетителем была написана жалоба. Когда встал вопрос о расторжении с ней трудового договора, она призналась, что беременна. Можно ли уволить беременную сотрудницу, не прошедшую испытательный срок? Испытательный срок у неё заканчивается через две недели.

Могут ли уволить беременную на 3 мес. в испытательный срок если на собеседований она об этом не предупредила?

Могут ли бременную увалить в испытательный срок?

Читаю и особо не понимаю. В одном случае пишут, что на испытательном сроке могут уволить беременную, как не прошедшую испытательный срок. В другом - не могут. Поясните, пожалуйста.

Сотрудница принесла справку-вызов и просит учебный отпуск. Испытательный срок у сотрудницы еще идет и директор указывает на тот факт, что если она уйдет в отпуск, то он ее уволит как не прошедшую испытательный срок. Директор не хочет его предоставлять, так как они договорились с сотрудницей, что в учебный отпуск она пойдет в другой период, а не в разгар работы. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу с 18.11.2013 г. с испытательным сроком 3 месяца. Сегодня узнала, что работодатель хочет уволить меня как не прошедшую испытательный срок. Может ли он это сделать, предупредив меня за 3 дня, или же такое решение выносится только через 3 месяца, когда испытательный срок закончится? Вправе ли работодатель уволить меня как не прошедшую испытательный срок, если никаких выговоров и прочего я не получала за все это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение