Вопрос по законности брака - Могут ли испанцы узнать о моем прежнем замужестве в США?

• г. Пальма

Такой вопрос: в 2009 году вышла замуж в США (уезжала по визе невесты), но брак продлился два месяца, потом развелись и я уехала в Россию. Сейчас живу в Испании, хотим пожениться с моим партнером, если не указать, что была замужем, могут ли узнать испанцы? В СПб мне выдали справку из ЗАГС об отсутствии записи о бракосочетаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пока сами не скажите, или супруг не проинформирует, испанские власти специально узнавать не будут.

Однако должны понимать, что имущественные вопросы, которые возникнут с новым партнером потом, могут быть не на вашей стороне.

Не очень понятно, зачем Вам скрывать данное обстоятельство? От этого могут возникнуть проблемы, но пользы - 100% - никакой.