Как правильно поступить, если на вас подали заявление в полицию о взломе электронной почты, совершенном вами

• г. Химки

На меня подал заявление в полицию сожитель бывшей жены, о том, что я взломал ее электронную почту и аннулировал авиабилет на него. Какие мои должны быть действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Вам нужно дать объяснение следователю, вторгались ли в частную жизнь или нет. На самом деле будет очень трудно доказать, что именно это Вы аннулировали билет. Любой может зайти с Ваше ip адреса и с Вашей почты и от Ваше имени нарушить права человека и гражданина. Вам не нужно признавать вину даже, если именно сделали Вы. Обращайтесь, составим алиби которое Вас обезопасит от срока и штрафных санкций. Удачи.