Возможные заголовки:\n1. Заявление после драки с соседом - обвинение в применении ножа и угроза убийством\n2. Свидетельские показания вызывают сомнения - правда ли, что обвиняемый угрожал нож

• г. Самара

На меня написали заявление после того как я подрался с соседом он и 2 свидетеля утверждают что в руках у меня был нож и я угрожал убийством хотя моя жена и 13 летиний сын говорят что ножа не было и я не угрожал что за это может быть.

Ответы на вопрос (3):

А вы то сами помните был нож или нет? Если есть свидетели, то отпираться бесполезно - зачем человеку оговаривать вас- тем более незаинтересованному. За это - ст. 119 УК РФ - может быть ограничение свободы на определенный срок - если вы ранее не судимы и положительный в общем

Если докажут угрозу убийством то согласно санкции ч.1 ст.119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

если подрались с соседом, то у вас должны быть тоже телесные повреждения - имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении соседа к уголвоной ответственности за нанесение вам побоев;

если есть видимые повреждения, надо их зафиксировать - обратиться в Бюро суд.-мед.экспертизы, в травмпункт, к терапевту;

у вас есть свидетели, что вы не совершали преступление - настаивайте на своих показаниях : показания свидетелей с другой стороны опровергайте...(заинтересованные лица...)