Служба судебных приставов требует справку о среднем заработке сотрудника для возбуждения исполнительного производства - какая форма требуется?

• г. Сургут

Служба судебных приставов запрашивает справку о среднем заработке сотрудника для возбуждения исполнительного производства о взыскании элементов. Какой формы должна быть эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте справку формы 2-НДФЛ. Если она пристава не устроит, предложите приставу предоставить Вам бланк этой справки.

Спросить
Пожаловаться

Если должник умышленно не получает на почте письмо судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда 2 месяца (сроки совершения исполнительных действий, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве») по-прежнему будут исчисляться со дня возбуждения исполнительного производства, и по их истечении можно будет писать запрос на имя судебного пристава-исполнителя о проделанной работе?

Как добиться от судебных приставов справки об утере исполнительного производства (исполнительного листа) для получения дубликата, если судебные приставы отказываются таковую давать и говорят, что могут дать только справку об отсутствии на исполнении.

Могут ли сотрудники городского суда направить исполнительный лист по гражданскому производству в ИК,где отбывает наказание мой сын. Или они должны направить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства в службу судебных приставов по месту регистрации сына.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

К исковому заявлению о взыскании алиментов должна прилагаться справка о среднем заработке ответчика.

С места работы мужа мне прислали справку о среднем заработке за последние 3 месяца. А в суде требуют за год.

Объясните, пожалуйста, зачем нужна справка и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образец заявления в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение