Как защитить свои права и избежать конфликта при ремонте в квартире, принадлежащей 4-м собственникам

• г. Липецк

Вопрос следующего характера, я живу с мужем в его квартире, где собственниками являются 4 человека, его родители, младший брат и он сам, у нас со свекровью сложились осень плохие отношения, мы решили сделать ремонт, купили все нам необходимое, потратили все свои сбережение и деньги которые нам подарили на свадьбу. Мы начали подготовку к ремонте, так нам свекровь устроила скандал, сказала, что обратиться в суд о том что бы нас выселить, скажите имеет ли она на это право и какие права у нас на 1.4 собственности мужа и как нам видит максимально безболезненно из этой ситуации. С Уважение, заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!.

Конечно, вам желательно решить вопрос со свекровью в мирном порядке.

Однако если вопрос о том, имеет ли свекровь лишить право собственности вашего супруга, то такого права нет, лишить право собственности у нее не получится.

Снять вас с регистрации также у нее не получится по п. 4 ст. 31 ЖК РФ, так как вы продолжаете является членом семьи и кроме того, ваш супруг является собственником жилья.