Можно предложить следующий заголовок - Районный отказался взыскивать моральный вред с поральным вредом, сославшись на его невхождение в цену иска, возможно, мировой суд не может рассматривать такие требования

• г. Москва

Районный вернул иск с поральным вредом (43 имущественных требований и 35 моралка) сославшись на то что моралка не входит в цену иска. Решил подать в мировой но сомнения-разве МС подвластно моральный вред взыскивать?

1 теперь получается что моралку не примет мировой еще... вроде моралка не в рамках полномочий МС

2 или подать иск как есть и ждать реации МС? она ведь и вернуть может получается? И без движения оставить из-за моралки?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация морального вреда не входит в цену иска, это действительно так,

Соответственно иск по правилам гражданской подсудности необходимо подавать в мировой суд,

Могу вам помочь в грамотном составлении иска (чтобы не оставили без движения )