Вопрос наследования двухкомнатной квартиры после смерти мужа, если она находится только на его имя

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, муж является собственником 2 х комнатной квартиры (она ему перешла от бабушки по дарственной), у нас есть ребенок, но в квартире кроме мужа никто из нас не прописан. У меня такой вопрос, кто является наследником квартиры после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего

Его наследниками первой очереди будут являться его родители, дети, супруга. Регистрация не порождает каких-либо прав и не влияет на очередность наследования.