Проблема с кредитной историей - Невозможность удалить негативную информацию от банка Тинькофф

• г. Бердск

По кредитной истории. Была кредитная карта в банке Тинькофф. Кредитный лимит я весь закрыл. После этого несколько раз звонили, говорили что нужно доплатить какие-то незначительные суммы. На вопрос о том, сколько мне все-таки нужно оплатить, чтобы меня больше не беспокоили никто ответить не мог, ссылаясь на то, что программа не может им посчитать. Я внес сумму больше той, которую мне говорили, звонки прекратились. Я захотел взять кредит на сумму до 600 т.р, но мне во многих банках отказывают. Взяв отчет кредитной истории узнаю, что у меня по банку Тинькофф передано на взыскание. Я узнал куда, 3200 руб оплатил. Как мне сказали это сумма за обслуживание карты была. В банке этот негатив в КИ удалять не хотят. Как мне быть, чтобы банк исправил этот момент в моей КИ?

Ответы на вопрос (1):

придется обращаться в суд с иском об удалении недостоверных данных из кредитной истории