Можно ли родственникам оформить опеку над ребенком после смерти матери, если у ребенка есть отец. У отца другая семья.

• г. Рязань

Можно ли родственникам оформить опеку над ребенком после смерти матери, если у ребенка есть отец. У отца другая семья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, если отец не лишен родительских прав. Возможна лишь временная опека.