Могу ли я не платить долг банку после 5 лет без договора и неправомерных списаний?

• г. Иваново

Снимала с кредитной карты ОТП банка частями деньги в 2007-2008 году.. Причём договора с банком никакого не было. Работники банка не довели до меня никаким образом как будет гаситься долг. По сути я выплачивала суммы большие, а списывались какие-то копейки. Лишившись в деревне работы, платить минимальный платёж было нечем. Об этом я не раз говорила по телефону с банком. Моё дело передано в Национальную службу по взысканию долгов. Получала от них письма с требованием выплатить долг в размере 18 тысяч рублей. Но платить нечем. Тем более я уже столько выплатила этому банку (более 20 тысяч рублей, просто понять не могу откуда такую сумму банк нарисовал. Пожалуйста, объясните как мне быть. Я вообще могу не платить этому банку или нет. Ведь прошло более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проблема в общем-то совершенно обыкновенная. Коллекторы пачками за копейки скупают просроченные кредиты. Потом всеми известными путями стараются выбить деньги. Кто поддается, тот платит.