Проблемы с выплаченным кредитом - банк требует погашение задолженности и угрожает судом

• г. Иваново

В 2005 году я брала в отп банке в кредит телевизор. Данный кредит выплатила. Далее, в 2007 году данный банк после выплаты кредита прислал мне кредитную карту с лимитом в 11 тысяч рублей, которую я активировала в этом же году и снимала 3 раза с неё деньги. Все минимальные платежи я оплачивала в срок. Но долг не гасился. Высылала и большими суммами, чем минимальный платёж. В 2008 году, я лишилась работы, муж также потерял работу и поэтому, я платить кредит по данной карте не смогла, о чём уведомила банк и по телефону и письмом руководству банка. Тем не менее банк требовал погасить задолженность. Дело дошло до коллекторов из разных коллекторских агентств, которые мне присылали письма с угрозами и претензиями, и естественно сумма долга выросла до 22 тысяч. Последний платёж данному банку я сделала 9 августа 2010 года. Больше я не платила данному банку ни копейки. В сентябре 2014 года банк опять присылает мне требование погасить задолженность, и в случае непогашения её грозится подать в суд, но я опять ничего не плачу. Так как и денег таких нет, и считаю, что я давным давно выплатила., что брала и даже много переплатила. Я просто в шоке. Что делать не знаю. А вдруг и вправду подадут в суд, да ещё и посадят?

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому не платите. Истек срок исковой давности - три года с момента последнего платежа. Никто Вам ничего не сделает.