Неизвестные отправители - к кому обратиться в случае проблем с выплатой алиментов?

• г. Сочи

Последние три месяца алименты, которые выплачивал бывший муж, приходят от имени разных людей, которых я не знаю. Алименты получаю почтовым переводом. Места проживания мужа не знаю. В наличии только официальная прописка, но он там не проживает. Куда мне обратиться за разъяснением ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Если Вы получаете своевременно,то какая разница кто Вам посылает, обратитесь к судебному приставу...

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты по исполнительному листу почтовым переводом, алименты высылает организауия, где мой бывший муж работает, но я незнаю название организации, т.к мы живем в разных городах, я недавно написала заявление приставу, который занимается ег,о делом, чтоб деньги шли мне на карту, а не переводом почтовым и отправила копию своих реквизитов. Правильно ли я поступила.

Бывший муж в базе алиментчиков, Выплачивал алименты по месту работы. Недавно сменил работу и город, теперь его местонахождение неизвестно, по прописке не проживает, чтобы не было просрочки перед приставами, притворяется безработным и выслал почтовым переводом общероссийскую зарплату от 25%.Скажите его можно найти. Я знаю точно что работает и занимает хорошую должность, просто скрывает. Я знаю только адрес прописки и его телефон.!

Получаю алименты почтовым переводом от организации, где работает отец ребенка. В связи со сменой места жительства, куда приходили алименты, оказалось что три месяца подряд мне отправлялись алименты, а я их в указанный срок не получала. Соответственно почтовые переводы были отправлены обратно отправителю, но организация отказывается получать их обратно, т.к. не хочет оплачивать почтовые сборы. Каким способом, в такой ситуации, возможно получить алименты?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Изначально я написала заявление в суд о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына. После этого мой бывший муж высылал мне деньги почтовым переводом, как позже выяснилось его официальная заработная плата составляет минимум 16 000 рублей. Я обратилась к судебному приставу с заявлением о том, чтобы алименты вычитали из заработной платы, но он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени. Позвонив судебным приставам, я выяснила, что судебный пристав закрыл дело и отослал исполнительный лист на место работы, мне никакой информации с места его работы не приходило, а алименты он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени в размере меньшем, чем если бы у него вычитали из заработной платы. Куда я имею право обратиться с требованием о выполнении исполнительного листа на месте его работы?

Имеет ли право бывший муж вскрывать письма, которые адресованы мне. Так как письма приходят на старый адрес проживания, прописки. Но уже три года как я не проживаю по старой прописки и выписалась с квартиры бывшего мужа.

Я получаю алименты на ребенка почтовым переводом, могут ли приставы наложить арест на алименты, которые приходят переводом, т.к у меня долг перед банком.

Мой бывший муж военнослужащий, который получает пенсию. Все алименты я получаю почтовым переводом, а хотела бы, что бы деньги переводили на карту банковскую. К кому я могу обратиться за помощью с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется следующая ситуация. Многодетная семья оформляет бесплатный участок, который им полагается по закону. Насколько я знаю - участок выдается однажды. Однако, муж утверждает, что поскольку они с женой прописаны в разных местах - участки им дадут два раза-т.к. документы подаются в два разных места. Липецкая область - место прописки жены и Ставропольский край - место прописки мужа. Так ли это?

Бывший муж сначала не выплачивал алименты, теперь он оформился по уходу за средним братом с синдромом ДЦП, но алиментов так и нет. Почтовым переводом раз в три месяца переводит тысячу рублей. У нас с ним двое детей. Что делать?

Я в разводе 10 лет, сыну 12, на алименты не подавала. Бывший муж добровольно выплачивал алименты, определяя сумму самостоятельно. Соглашение мы не подписывали. В последнее время помогать ребенку перестал. В связи с этим возникла необходимость подать в суд на алименты. Но адрес его проживания мне не известен, так же как и место работы. Знаю только, что он проживает в г.Хабаровске и является ИП. Ранее он меня предупреждал, что в случае подачи на алименты будет выплачивать "копейки", тк официально получает мало. Но я знаю, что у него несколько автомобилей, квартира. Куда мне обратиться чтобы узнать о наличии у него имущества. Как я могу претендовать на выплату алиментов в твердой сумме, в том числе и за месяцы когда он не давал денег на содержание ребенка? Могу ли я обратиться в суд по месту моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение