Как отменить исполнительный лист и решить проблемы с кредитом, связанные с поручителями

• г. Калининград

Я взяла кредит в банке с двумя поручителями. Одно время не платила и на одного моего поручителя пришел исполнительный лист, из-за которого она теперь не может взять кредит на свое имя. Но мой долг почти погашен ежемесячными удержаниями с пенсии моей мамы, т.к. она являлась вторым поручителем. Исполнительный лист на поручителя, которому отказано в кредите от января 2012 и сумма по нему составляет 64 000 руб. На данный момент долг составляет 10 000 руб. Как отменить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

Полностью оплатите долг и обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об окончании исполнительного производства в связи с исполнением обязательства, предусмотренного исполнительным документом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.