Как перевести ребёнка из Италии в Россию без согласия отца - сложности и возможности

• г. Воронеж

У меня вот какой вопрос: Как можно перевести ребёнка из Италии в Россию, без согласия отца. Отец и ребенок имеют гражданство Италии, а мать живет в России и является гражданином РФ. Возможно ли это вообще? Отец не желает отдавать ребенка матери. Ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Без согласия отца невозможно.

Если нет судебного запрета, то никаких проблем в выезде я не вижу.