Отмена льготы на оплату детсада для многодетной семьи - законно или нет?

• г. Коряжма

У нас многодетная семья, младший сын ходит в детсад. С января 2014 г. нам отменяют льготу 50% оплаты детсада по решению гордумы. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, все льготы отнесены законом на местные уровни. если дума его примет. то законно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

У нас многодетная, малообеспеченная семья. Все дети несовершеннолетние. Младший ребенок-инвалид с ДЦП. Средний сын ходит в детский сад. В каком размере производится оплата за детсад? Спасибо.

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

У меня один внук ходит в один детсад а второму место дали в другом детсаду исли какиеильготы матери если она воспитывает детейтодна у них неполная сембя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня многодетная семья, средняя дочь, 5 лет, ходит в детсад №31 младшим двойняшкам, почти 3 года хотят предоставить путевки в другой детсад №91, правильно ли это, как добиться чтобы дети ходили в один детсад со средним ребенком, на что операться?

У меня трое детей! Сын ходит в детсад, третий ребенок родился в 2014 году. В собесе ив садике у воспитателя интересовалась по поводу льгот, какие мне по закону положены! Ответ был, таким, что кроме компенсаций вы никаких льгот не имеете. Не давно узнала, что помимо компенсации, мне полагаются льготы в размере 50% скидки по оплате в детсаде. Скажите пожалуйста, сделают ли мне перерасчет в отделе образования, с января 2014 года, т.е. с момента рождения третьего ребенка?

Я мать одиночка у меня ребенок год ходит в детсад и только недавно я узнала что имею право на оплату детсада в 50%,а оплачиваю полную стоимость! Могу ли я вернуть эти деньги и имела ли право заведующая детсада не предупредить меня об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение