Влияет ли подача на алименты на новорожденного на размер алиментных выплат для детей от предыдущего брака?

• г. Белгород

У нас возник такой вопрос мой супруг от 1 брака имеет 2 детей и выплачивает 33% от з.п. скоро у нас тоже появится малыш. Уменьшится ли размер алиментных выплат на детей от 1 брака если я подам на алименты на нашего малыша и на свое содержание, и его мама пенсионерка тоже подаст на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

для того, чтобы подать на алименты необходимо развестись Вам.

Уменьшится ли размер алиментных выплат на детей от 1 брака если я подам на алименты на нашего малыша и на свое содержание, и его мама пенсионерка тоже подаст на алименты???

Да, уменьшится.

Кроме того, он сам может подать заявление в суд о снижении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов уже после рождения третьего ребенка, так как в соответствии с Семейным Кодексом размер алиментов на троих детей взыскивается в размере 1/2 всех видов заработка (статья 81). Алименты на ваше содержание и на содержание его матери не влияют на размер алиментов взыскиваемых на детей, как предусмотрено законом 1/2 на троих, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг от 1 брака имеет 2 детей и выплачивает 33% от з.п. скоро у нас тоже появится малыш. Получится уменьшить размер алиментных выплат на детей от 1 брака если я подам на алименты на нашего малыша и на свое содержание пока буду в декрете, и его мама пенсионерка тоже подаст на алименты? И в каких процентах все это будет удерживаться от его з.п.?

После рождения ребенка муж (официальный брак 5 лет) совсем перестал давать денежные средства на существование малыша 10 мес и меня. Плюс с нами проживает мой старший сын (от первого брака). Работать я не могу пойти, т.к. малыш еще слишком мал и требует постоянного внимания. Если я подам на алименты на нашего малыша и содержание меня, до наступления какого возраста малыша муж по закону обязан содержать меня и малыша?

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас мы ждём малыша. Что мужу нужно сделать чтобы платить алименты поменьше, когда родиться наш малыш соответственно?

Мы живем в гражданском браке. Брак не зарегистрирован. Я беременна и скоро родится малыш. Можно ли будет малыша записать на фамилию гражданского супруга и отчество гражданского супруга? Что для этого потребуется? Гражданский супруг только за.

Расписаны не были, тк он женат - обманул что подаст на развод. Родился малыш, есть свидетельство об установлении отцовства. Содержать малыша не хочет, вернулся в свою семью. Офиц белая зп у него 160 тыс руб. Вопрос, могу я подать помимо алиментов на свое содержание и какую сумму присудит суд по алиментам и содержанию мамы?

Помогите мне и моему малышу. Я гр. Армении отец ребенка гр. РФ. Отец пришёл и забрал малыша от меня я мама. Малышу всего 8 месяц кормила грудью. Он не дает мне ребенку и говорит забудь про него, но он не может нормально вырасти малыша это же чудовищный поступок как может малыш без мамы. У него от первого брака еще 3 несовершеннолетние дети есть которых тоже забрал от матери как он может 4 несовершеналеных детей держать без мам нормально воспитать кормить. Умаляю помогите он это все делает чтобы деньги получать от государство и от первого жены алименты просит уже назначали алименты. Он играет судабами этих детей ПОЖАЛСУТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТАК НЕЛЗЯ ОСТАВИТЬ моему малышу всего 8 месяц помогите вернуть сына вырастить нормальным человеком.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака в размере прожиточного минимума. Если я сейчас подам на алименты на нашего общего ребёнка и на своё содержание, его выплаты первому ребёнку уменьшатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне и моему малышу. Я гр. Армении отец ребенка гр. РФ. Отец пришёл и забрал малыша от меня я мама. Малышу всего 8 месяц кормила грудью. Он не дает мне ребенку и говорит забудь про него, но он не может нормально вырасти малыша это же чудовищный поступок как может малыш без мамыбез материнского молока. У него от первого брака еще 3 несовершеннолетние дети есть которых тоже забрал от матери как он может 4 несовершеналеных детей держать без мам нормально воспитать кормить. Умаляю помогите он это все делает чтобы деньги получать от государство и от первого жены алименты просит уже назначали алименты. Он играет судабами этих детей ПОЖАЛСУТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТАК НЕЛЗЯ ОСТАВИТЬ моему малышу всего 8 месяц помогите вернуть сына вырастить нормальным человеком.

У меня такой вопрос. Семейная пара (брак зарегистрирован официально). Прописки по разным адресам. Проживают не по месту регистрации. Снимают жилье. Скоро должен появится малыш. Никто из родителей не хочет регистрировать малыша по месту своей регистрации (по разным причинам). По закону ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Вопрос: если дойдет до суда с кем пропишут ребенка т почему (со ссылкой на закон или судебную практику). Сразу оговорюсь что мама малыша зарегистрирована в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение