Влияет ли подача на алименты на новорожденного на размер алиментных выплат для детей от предыдущего брака?

• г. Белгород

У нас возник такой вопрос мой супруг от 1 брака имеет 2 детей и выплачивает 33% от з.п. скоро у нас тоже появится малыш. Уменьшится ли размер алиментных выплат на детей от 1 брака если я подам на алименты на нашего малыша и на свое содержание, и его мама пенсионерка тоже подаст на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

для того, чтобы подать на алименты необходимо развестись Вам.

Уменьшится ли размер алиментных выплат на детей от 1 брака если я подам на алименты на нашего малыша и на свое содержание, и его мама пенсионерка тоже подаст на алименты???

Да, уменьшится.

Кроме того, он сам может подать заявление в суд о снижении размера алиментов

Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов уже после рождения третьего ребенка, так как в соответствии с Семейным Кодексом размер алиментов на троих детей взыскивается в размере 1/2 всех видов заработка (статья 81). Алименты на ваше содержание и на содержание его матери не влияют на размер алиментов взыскиваемых на детей, как предусмотрено законом 1/2 на троих, так и будет.