Конфликт регистрации малыша - судебная практика и законные основания

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Семейная пара (брак зарегистрирован официально). Прописки по разным адресам. Проживают не по месту регистрации. Снимают жилье. Скоро должен появится малыш. Никто из родителей не хочет регистрировать малыша по месту своей регистрации (по разным причинам). По закону ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Вопрос: если дойдет до суда с кем пропишут ребенка т почему (со ссылкой на закон или судебную практику). Сразу оговорюсь что мама малыша зарегистрирована в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

с одним из родителей нужно его регистрировать смотрите ст. 20 ч.2 ГК

Суд будет решать, обязанности равные у родителей

Полис получите без регистрации со свидетельством о рождении и паспортом одного из родителей, в поликлинике тоже должны принимать. Опека если не заинтересуется, почему у вас ребенок нигде не зарегистрирован, то все будет нормально. В суд никто обращаться не будет, ваш же ребенок, делайте что хотите.

не сможете оформить все виды пособий, прикрепиться к поликлинике, устроить в садик, в школу--эти проблемы родителей и Вам придется решить, а не государству..