Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бабушка приватизировала свою квартиру и завещала ее внуку.

Сестра жены внука, отбывавшего в это время срок, обманным путем уговорила бабушку прописать ее, общая той уход и помощь. После прописки родственница уехала из СПб, никакой помощи бабушке не оказывала и ни одного дня не проживала в квартире. После смерти бабушки внук вступил в права наследования. Каким образом можно выписать родственницу, если ей некуда перерегистрироваться? За добровольную выписку она требует денег.

вопрос №31748
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Можно попробовать предъявить иск о признании сестры жены внука не приобретшей право на жилую площадь, аннулировании регистрации и выселении без предоставления жилплощади. При этом нужно доказывать, что ответчица не вселялась, при регистрации обещала бабушке уход, но обманула её.Если внук до осуждения был зарегистрирован с бабушкой, а был снят с регистрационного учёта в связи с осуждением, которое произошло после июня 1995 г., то на вселение ответчицы должно было быть согласие внука, а если его не было получено, то будет ещё одно основание к аннулированию регистрации. Ещё один вариант - ст.89 ЖК РФ, то есть признание ответчицы выехавшей на другое постоянное место жительства с расторжением договора найма, поскольку собственницей ответчица не является.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение