Магазин оказался без видеонаблюдения, администрация подозревается в дезинформации при краже кошелька с документами на автомобиль

• г. Москва

В магазине украли кошелек с документами на автомобиль, вызвала полицию. Попросили видео-запись с камер. Несколько уведомлений о ведении видеозаписи есть, а по факту ни одной камеры нет! Несет ли администрация ответственность за дезинформацию? По хорошему, они препятствовали раскрытию уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Нет ответственности за это нет.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь магазин к ответственности в данном случае не удастся

Спросить
Пожаловаться

Никакой ответственности никто нести не будет.

Спросить
Пожаловаться

На днях произошла ситуация. Моя мама ходила по магазину и у нее вытащили кошелек из сумки, в кошельке было 12000 р. Вроде бы обычна ситуация, но есть одно "но". За месяц это 4 случай, у одной женщины украли 57000 р. Администрация магазина знала об этом, но фото с лицами весели у них только в подсобке. Вызвали полицию, начали оформлять и тут мама попросила показать видеозапись с камеры входа в магазин. Выяснились интересные обстоятельства. Кража произошла в 13-30, видеозапись отматывали до 11-00 (дальше отматывать запись не стали), на видео не видно, что они входили. То есть преступники находились все это время в магазине и у нас есть подозрения, что администрация магазина состоит в сговоре с преступникам. Полиция скопировала копию видеозаписи себе. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Был задан мной вопрос: То есть магазин ответственен за оставленные мной вещи в камере хранения?-ответ: если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.

Если в магазине есть камеры видеонаблюдения то магазин ответсвенность за оставленные вещи в камерах хранения несет, а если камер видеонаблюдения нету, то магазин за вещи не отвечает, я правильно поняла?

Если меня обокрали в магазине, где есть камеры и охрана, несет ли администрация магазина за это ответственность? Обязаны ли они содействовать следствию (на камере видно, кто это сделал)?

Задавала вопрос по поводу камер хранения в магазинах самообслуживания, получила несколько ответов:-один юрист ссылается на ст.421,887,886 ГК РФ;-второй пишет если в магазине установлены камеры хранения, то магазин несет ответственность а сохранность вещей.-третий пишет Обычно в магазинах вешают табличку что не обязаны нести ответственность за пропажу личных вещей. Если не обязаны, то и просить оставить не имеют права.

Уточняю мой вопрос: магазин который требует оставлять вещи в камерах хранения пишет что они не отвественные за оставленные в камере вещи. Несет ли магазин ответсвенность за оставленные мной вещи в камере хранения если в магазине камер видеонаблюдения нет, или не важно есть в магазине видеонаблюдение или нет?

Потерян кошелек в магазине - несет ли ответственность охрана магазина, если факт был виден на камере, но охрана ничего не предприняла.

Украли деталь с авто (для того, чтобы напакостить) Вызвала полицию-приехали, зафиксировали. Увидели на парковке Камеру, сказали, что запись велась (т.е. на ней зафиксирован момент преступления). но!запись с камеры мне не показывают! (камера принадлежит овд, их много висит по городу). Как мне быть, ведь у меня есть подозрения на конкретное лицо, которое могло это сделать. Мне необходимо посмотреть видео, чтобы понять-он это или нет. В полиции сказали, что запись не покажут. Мол нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать директора магазина Магнит за требование оставить пакет в камере хранения, хотя при этом висит обьявление Администрация магазина, не несет ответственности за сохранность вещей оставленных в камере хранения, угрожал вызвать милицию, хотя видел лично, что мы заходили с ними в руках. Имеются камеры видео наблюдения.

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение