Автосалон приобрел автомобиль по договору купли-продажи с бывшим владельцем - разъяснение ситуации

• г. Санкт-Петербург

Еще раз повторюсь. У автосалона составлен ДКП с бывшим владельцем авто. Бывший владелец Фактически продал этот автомобиль автосалону по ДАННОМУ ДКП, затем сел в новый автомобиль из этого автосалона и уехал. Т.е. это типовой ДКП с ценой автомобиля и т.п., а не агентский договор.

Валерий Николаевич, прошу внимательнее изучать вопросы.

Ответы на вопрос (1):

если ДКП , тогда должен старый владелец включен, однако по практике, автосалон уничтожает первый ДКП,оформляет агентский договор и действует по схеме которую вам написал (и не потому что не изучил ваш вопрос) УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Оплатили в автосалоне стоимость автомобиля 100%

По условию договора автосалон должен выдать автомобиль в течении 5 дней

Прошло 10 дней и автомобиль НЕ выдан всё ещё.

Какая ответственность автосалона в этом случае?

Три года назад купил автомобиль. Я-4 владелец. Жена первого продала авто в автосалон, когда владелец отбывал срок в колонии, Второй купил этот автомобиль из этого автосалона, затем продал третьему, Сейчас первый владелец требует вернуть авто, мотивируя, тем,что это совместно нажитое имущество и продажа была незаконной. Сможет ли он забрать у меня автомобиль?

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Три года назад купил автомобиль. Я-4 владелец. Жена первого продала авто в автосалон, когда владелец отбывал срок в колонии, Второй купил этот автомобиль из этого автосалона, затем продал третьему, Сейчас первый владелец требует вернуть авто, мотивируя, тем,что это совместно нажитое имущество и продажа была незаконной. Сможет ли он забрать у меня автомобиль через суд?

Я приобрела автомобиль по трейд ину в автосалоне. Сегодня я связалась с бывшим владельцем авто и выяснила, что у авто скручен пробег реальный 120 по факту 38 (договор купли продажи бывшего владельца есть, но он с др. компанией. Т.е. на прямую авто в автосалон поставил другой автосалон) Могу ли я вернуть авто и получить обратно деньги у автосалона?

В 2017 году приобрела новый автомобиль в автосалоне. В 2018 г. обнаружила брак на кузове автомобиля и обратилась с претензиями в автосалон, после чего в автосалоне произвели небольшой кузовной ремонт автомобиля. Результатом осталась недовольна, т.к. работа была произведена некачественно. Автомобиль находится на гарантийном обслуживании. Имею ли я право требовать замену крашенных деталей авто у автосалона?

Купил машину в ноябре 2021 в автосалоне есть дкп и чеки, продал в апреле 2022 машину автосалону, есть только дкп чек не предоставили т.к. сумма ушла в счет покупки другого авто из этого автосалона. При подаче декларации в 2023 году с меня потребуют кроме дкп машины то что я ее продал автосалону еще и чек? Повторюсь есть дкп и чек при покупке и есть только дкп при продаже, но чека нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Можно ли при постановке авто на учет сохранить гос. номера прежнего владельца, если:

1. Он сдал автомобиль в Trade-in.

2. Автосалон передал авто другому автосалону на реализацию.

3. Бывший владелец приостановил регистрацию автомобиля через 10 дней после сдачи в автосалон (в августе 2018 г.).

4. Автосалон продал нам авто в феврале 2019 г. с номерами и СТС.

Я продал автомобиль автосалону по программе trade-in, недавно этот автомобиль был куплен новым владельцем и теперь новый владелец звонит мне на личный телефон и уточняет различные данные по автомобилю. Свой телефон я не давал новому владельцу, автосалон, я думаю тоже. Имеет ли право новый владелец что-либо выяснять у меня или по поводу своей покупки он должен общаться непосредственно с продавцом (автосалоном).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение