Необходимо ли выписывать путевой лист ИП?

• г. Алматы

Если я как ИП буду сдавать в прокат свои автомобили что мне выдать доверенность или выписывать путевой лист.

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Я приобрела автомобиль, оформила его на ООО, принадлежащее моему отцу. Автомобиль мой личный. Просто для других целей оформили его на ООО.

Один раз остановил инспектор и потребовал путевой лист или доверенность.

Неужели я должна теперь выписывать путевые листы на свой же автомобиль? При том, что я не работаю в данном ООО.

Достаточно ли просто оформить доверенность?

Обязательно ли выписывать путевой лист на демо-автомобиль, при проведении тест-драйва или можно какой то др. документ выписывать, подтверждающий право на вождение автомобиля от Организации.

ООО на ОСНО, не автотранспортное, на балансе есть автомобиль который используется в деятельности организации. Водителя в штате нет. В каких случаях необходимо выписывать путевой лист? Нужна ли на путевом листе отметка о медосмотре того кто будет за рулем данного автомобиля? Расходы на ГСМ за личный счет директора.

Какой путевой лист необходимо выписывать на микроавтобуса, категория водительских прав которых в. путевой лист легкового автомобиля или автобуса необщего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашу организацию зарегистрирован 1 легковой автомобиль. Может ли сотрудник управлять им по доверенности от организации или надо выписывать путевой лист и т.д.?

Вопрос: В свете новых законов: может ли юридическое лицо выписать любому физическому лицу, НЕ являющемуся работником данной организации, доверенность на право управления легковым автомобилем, принадлежащим юридическому лицу? Или обязателен путевой лист? Если путевой лист обязателен, то на какой максимальный срок путевой лист можно выписывать, если автомобиль:1. постоянно ездит по Москве; 2. выезжает в поездки по России? Спасибо.

Нужно ли выписывать путевой лист, если легковой автомобиль находится в ремонте или на техобслуживании. Организация - бюджетная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение