Требуется ли выписывать путевой лист для использования служебного автомобиля при наличии доверенности.

• г. Пятигорск

Требуется ли выписывать путевой лист для использования служебного автомобиля при наличии доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Арсен да обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Путевой лист служебного легкового автомобиля. Медосвидетельствование требуется ли руководителю фирмы (лизингополучателю) при использовании автомобиля легкового, находящегося в лизинге. Какова необходимость содержания мед. работника при использовании одного автомобиля. Практически это условия использования личного автомобиля. Вопрос о наличии путевого листа не затрагивается, т.к. он имеется в соответствии с законодательством со всеми необходимыми реквизитами. В данном вопросе речь идет только о необходимости медосвидетельствования.

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Нужен ли путевой лист на автомобиль взятый в лизинг на ООО, если есть доверенность от ООО на водителя? И в случае отсутствия доверенности, но использовании автомобиля в личных целях (некоммерческих)?

Нужны ли путевые листы при использовании служебного автомобиля или достаточно доверенности для общения с сотрудниками ГИБДД?

Уважаемые юристы.

Нужен ли мне путевой лист при использовании служебного автомобиля? Я работаю в представительстве европейской компании, управляю автомобилем по доверенности и использую авто для поездок к клиентам по Ставропольскому краю. Грузов и пассажиров за плату не перевожу. Офис, в том числе бухгалтерия, находится в Москве. Назовите, пожалуйста, нормативные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если путевой лист нужен, кто его должен оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли выписывать путевой лист на демо-автомобиль, при проведении тест-драйва или можно какой то др. документ выписывать, подтверждающий право на вождение автомобиля от Организации.

Юридическое лицо передало грузовой автомобиль в аренду гражданину. Обязан ли гражданин оформлять при использовании автомобиля путевой лист?

Обязательно ли водителю иметь при себе путевой лист если есть доверенность на управление автомобилем принадлежащим организации? Имеет ли право сотрудник ГАИ требовать путевой лист при наличии доверенности на управление автомобилем принадлежащим организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение